Опубликовано: 25.04.2019

«Теремок для цветов»: в театр кукол приехали гости из Тамбова

«Теремок для цветов»: в театр кукол приехали гости из Тамбова

Марафон «Неделя детям» продолжается: 24 и 25 апреля Липецкий государственный театр кукол принимает у себя в гостях коллег из Тамбова. Для липецкого зрителя тамбовчане привезли спектакль «Теремок для цветов», который покажут всего 4 раза, по два показа в день.

Перед спектаклем директор театра заслуженный артист РФ Олег Пономарев рассказал гостям о марафоне и представил гостей.

Яркая интерактивная постановка была встречена детьми на «ура»: они не просто смотрели на происходящее на сцене, а принимали непосредственное участие в приключении трех подружек-Цветочков, Гусеницы и Медвежонка — играли в бочонок с медом, бросались колючками и помогали Гусенице с помощью заклинаний превратиться в Бабочку.

Большая часть спектакля — это «живой план». Из кукол — марионетки, двойники героинь Колокольчика, Ромашки и Одуванчика.

Когда спектакль закончился, на сцену вышли актеры Тамбовского государственного театра кукол, а также заведующая труппой принимающего театра, заслуженная артистка РФ Елена Юрьевна Савинич, чтобы пообщаться с детьми.

Напомним, что гастроли являются обменными: в это же самое время липецкие кукольники показывают тамбовским детишками спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке».

Показы спектакля «Теремок для цветов» Тамбовского государственного театра кукол проходят 24 апреля в 11:00 и 13:00 и 25 апреля в 10:00 и 12:00


Поделись записью:

Вверх