Опубликовано: 05.09.2019

В театре кукол открывается юбилейный 55-й сезон

В театре кукол открывается юбилейный 55-й сезон

Сразу два премьерных спектакля, развлекательная программа для всей семьи в фойе, атмосфера радости и веселья — все это ждет юного липецкого зрителя 14-15 сентября в стенах Липецкого государственного театра кукол.

14 сентября, 11:00 — ПРЕМЬЕРА! «Мойдодыр» (К. Чуковский).

Корней Чуковский – один из первых авторов, сказки и стихи которого читают детям. «Что такое, что случилось? Отчего же все кругом завертелось, закрутилось и помчалось колесом?» – любимая с детства история оживает на сцене театра кукол. Мальчик не любил умываться, и однажды от него сбежали его вещи: одеяло, простыня, подушка, свечка, книжка. Но тут появляется умывальник по имени Мойдодыр! Что произошло дальше, вы узнаете из спектакля.

15 сентября, 11:00, 13:00 — ПРЕМЬЕРА! «Волк и козлята» (О. Пономарев, Э. Кораблина). Спектакль для просмотра всей семьей: купите 3 билета — получите четвертый в подарок!

Семья — это самое дорогое, что есть у каждого из нас, и именно семье посвящена «сказка в сказке» про Волка, Козу, Козлят, а также Маму, Папу и Малыша. Спектакль начинается с простой и знакомой каждому зарисовкой семейной жизни, но с каждой минутой в нем становится все больше волшебного, сказочного… А все потому, что уж кто-то, а Козлята умеют повеселится.


Поделись записью:

Вверх