Опубликовано: 07.09.2023

Завершился первый день состязаний III Международных инклюзивных творческих игр

Завершился первый день состязаний III Международных инклюзивных творческих игр

7 сентября Липецкий государственный театр кукол распахнул свои гостеприимные двери для участников III Международных инклюзивных творческих игр. Мы очень ждали наших особенных гостей, и постарались создать все условия для их комфортного пребывания в нашем театре.

В первый день творческих состязаний на суд жюри и зрителей свои творческие работы представили солисты, дуэты и ансамбли в номинации «Жестовая песня».

Помимо выступлений участники номинации приняли участие в мастер-классе по «Жестовой песне» под руководством  Бочарова Владимира Валентиновича-директора, художественного руководителя и режиссера АНО «Санкт-Петербургский театр глухих» автора и организатора проектов-победителей Союза театральных деятелей России и Президента России, лауреата Премии «PERSONO ГОДА 2021»   за вклад в развитие детей с ОВЗ,       сурдопереводчик Чернова Марина Сергеевна, исполнительный директор Ассоциации глухих и слабослышащих  экскурсоводов в России; председатель АНО «Слышащие дети в семье  глухих», переводчик РЖЯ.

И завершился первый конкурсный день мастер-классом «Сказочная мастерская» от главного художника Липецкого государственного тетра кукол заслуженного работника культуры Липецкой области Светланы Рыжковой и художника-бутафора Наталья Исаевой.


Поделись записью:

Вверх